Официальный Гимн ДНР


6 июля 2012 г.

Обращение к украинским студентам

Студент Украины! Задай себе и своим друзьям студентам риторический вопрос: "Против чего вы выступаете?" Ведь Закон “Об основах государственной языковой политики” усиливает украинизацию в стране и будет проводиться под угрозой уголовной ответственности для сопротивляющихся. Такой нормы не было в худшие времена “сталинского режима”. Читайте закон...

Может все-же лучше тратить время на учебу, чем на непонятные митинги? - Вы, молодежь, студенты думающий народ, а ведете себя как марионетки в их грязных политических играх.
На днях по ТВ брали интервью у украиноязычного студента, который сказал, мы не против русскоязычных граждан Украины, пусть общаются на языке своих предков, мы выступаем в защиту своего украинского языка. - Интересная постановка вопроса - не так ли? - Такое впечатление, что кто то запрещает твоему любимому шептать тебе на уха по вечерам на русском. Нет же, правда?

Так в чем проблема? - А в том, что данный закон на предусматривает ведения делопроизводства на русском языке в юго-восточных территориях Украины. Так стоит ли поддерживать "оранжевых" и ПРовцев? - Это всего лишь предвыборные полит игры. Доведи пожалуйста эту позицию о языке своих друзей. Защитники украинского языка должны знать суть вопроса.

Автор ьлога: Олег Тяжкороб - интернет-политолог


3 комментария:

Stalker комментирует...

Прошу пробачення, але анонімників змушений видаляти

Анонимный комментирует...

данный закон как раз и предусматривает ведения делопроизводства на русском языке в юго-восточных территориях Украины. читайте закон а не витренко:
Стаття 7. Частина 6.
Регіональна мова використовується на відповідній території України в роботі місцевих органів державної влади, органів автономної республіки Крим та органів місцевого самоврядування, застосовується і вивчається в державних і комунальних навчальних закладах, а також використовується в інших сферах суспільного життя.

Stalker комментирует...

Верно. Но это еще доказать надо. А суды у нас в стране политизированы

С Новым годом!