Официальный Гимн ДНР


16 июля 2013 г.

СБУ - страж политических интересов

Слежу за новостями и удивляюсь. Куда «смотрит всевидящее око» СБУ? - На 12 июля членами коалиции участников Оранжевого путча (КУПР) была подготовлена акция протеста против насильственного закрытия (разгона) милицией рынка «Шлях» в г.Киеве.

Во время акции, участница акции, член КУПРа, некая Ирина, спровоцировав мента, который после защитных действий себя как человека, испугался и попытался ретироваться.- Вот начало политического противостояния, свидетелями которого мы стали, то-есть, банальная провокация, как любят употреблять этот термин члены ВО «Свободы», когда им сказать больше нечего.

А то что это было спланированная акция направленная на повышение роли в общественной жизни страны ВО «Свободы» в глазах народа и её боевого крыла в ранг единицы общественной безопасности на государственном уровне, свидетельствуют последующие события. из сообщений всё тех же Оранжевых СМИ.

Предприниматели рынка "Шлях", которые изначально пришли под Святошинское райуправление с протестом против действия милиционера, который, по заявлению активистки Коалиции участников оранжевой революции (укр. КУПР), почти все ушли, - пишет Интерфакс-Украина. На место подтянулись "купровцы" и "свободовцы", которые пытались штурмом взять райуправление. А дезинформировал народ через свою страницу в facebook - лидер КУПР, Сергей Мельниченко, который писал о массовых драках, о применении милицией газа, о эвакуации «скорой помощью» участников акции...

После недемократического побоища мы узнаем о выдвижении новых требований - не возбуждать уголовные дела против штурмовавших Святошинский райотдел милиции. Но больше всего меня возмутило требование установить камеры наблюдения в палатах больницы, где находятся пострадавшие сотрудники милиции! Привыкли!...

Оказывается, по словам оппозиционного депутата от ВО «Батьківщина» Владимира Арьева, после его визуального освидетельствования, менты симулянты, а не пострадавшие и это дает право требовать не возбуждать уголовные дела и в доказательства установить камеры наблюдения. - Круто! Не правда ли?

К чему мы придем?

К ответу на этот вопрос не трудно придти, если вспомнить доклад о ликвидации общественно-политической организации «Донецкая республика» в прямом эфире телеканала «ІНТЕР» председателя СБУ В.Наливайченко Президенту ВГН-Украины* Ющенко, который от удовольствия только ногой и качал.

Тогда доблестные стражи государственности потрудились на славу. Против пятерых членов организации возбудили уголовные дела. Но на этом они не остановились. В ходе обысков, следственная группа СБУ подбрасывала ртуть в квартиры. В результате чего было успешно отравлено два человека, которые благополучно скончались, в том числе лидер ОПО «Донецкая республика» - Цуркан Александр Васильевич.

Сейчас перед приходом к власти неонацистов, мы являемся свидетелями рождения украинских Sturmabteilung (штурмовых отрядов), которым выпала роль вспомогательной полиции - делать хаос и самим его ликвидировать.

Ну, а СБУ, О.Тягнибок очевидно отводит роль ГЕСТАПО.

Олесь Вуйко
______________________


* ВГН-Украина - Временное Государственное Ноедоразмение - Украина

Источники:
1. "Свобода" штурмует Святошинский райотдел: Пострадали милиция и активисты
2. иевская толпа погналась за милиционером, который публично избил девушку
3. Во время штурма Святошинского райотдела 6 милиционеров оказались в больнице
4. СА - Sturmabteilung; SA

Материал по теме:
1. В ПР готовятся ужесточить наказание за нападения на милиционеров

Комментарий автора блога
Интересно, отношение "свідомих" к происходящим событиям? Как они видят себя и Украину в ЕС при фашистском режиме? - Ведь известно же отношение мирового сообщества к ВО "Свободе".
Да и вообще где та Ирина, в какой больнице лежит? - Я например, тоже хочу на неё взглянуть через вэб-камеру...

Комментариев нет:

С Новым годом!