Официальный Гимн ДНР


18 июля 2011 г.

Донгорбанк влился в ПУМБ: Объединенный банк будет работать под брендом ПУМБ

Входящий в группу крупнейших Первый украинский международный банк и входящий в группу крупных Донгорбанк завершили объединение.

Об этом говорится в сообщении ПУМБ.

"16 июля 2011 года произошло объединение ПУМБ и Донгорбанка. Банки объединили балансы и сеть отделений, и с 18 июля банк начал работу под объединенным брендом Первый украинский международный банк", - сказано в сообщении.

Согласно ему, 15 июля общим собранием акционеров ПАО "ПУМБ" принято решение об увеличении уставного капитала и эмиссии акций ПАО "ПУМБ" в объеме зарегистрированного уставного капитала ПАО "Донгорбанк", что является завершающим этапом в процессе реорганизации путем присоединения Донгорбанка к ПУМБу.

Общее собрание акционеров также утвердило порядок и условия обмена акций ПАО "ПУМБ" на акции ПАО "Донгорбанк".

"Банки объединили балансы и утвердили передаточный акт. Это значит, что деятельность Донгорбанка как финансового учреждения впредь не осуществляется и начинается процесс обмена акций и регистрации устава ПУМБ как банка-правопреемника", - сказано в сообщении.

Финукчреждение отмечает, что за счет объединения банк расширил сеть филиалов и отделений с 135 до 171 и собственную банкоматную сеть с 649 до 851 устройства, а с учетом банков-партнеров - около 4 000 банкоматов по всей территории Украины.

Источник: Сегодня.UA

Комментариев нет:

С Новым годом!